Das erste Mal hier? Hier ist alles erklärt: FAQ!
x
Zum ersten Mal hier? Lies bitte zuerst unsere REGELN.Tipp: Füge eine Frage oder ein User zu deinen Favoriten hinzu, indem du auf den Stern links oben klickst.

www.geblitzt.de

NEU: Sprüche und Witze auf gefragt.net/gesagt
Close Sidebar
Total User Online: 5
Mitglieder: 0 Gãste: 5


Werbung
www.AutoErsatzTeile24.ch

Spiele jetzt das grosse Huskyspass-Memory und werde ein Meister!
klickspass.ch - Osterspiel

huskyweb.ch - Schlittenhunde


Mach Mit! Kostenlose Views für die eigene Homepage sammeln(Getestet uns als seriös entfunden)

Hier hat es noch Platz für IHRE Werbung. Ab 5 Euro pro Monat. Fragen Sie uns!


Was ist Gefragt.net?
Hier kannst Du Fragen stellen und Antworten geben, Dich mit Wissen bereichern und als Experte beweisen.
Bitte schaue zuerst, ob die Frage bereits gestellt wurde.
Benutze immer zuerst "Frage suchen" oben rechts.


Please, only questions into German!
Bitte nur Fragen in deutscher Sprache!

Gefragt.net ist eingetragen bei

ausgewählt von bunte-suche.de
Webkatalog suchnase.de


Du brauchst Kostenlos mehr Traffic auf deiner Webseite?
Punkte 0

Hallo ihr Lieben,

das Thema ist mir zwar sehr unangenehm, aber ich dachte ich frage doch mal nach Rat, da ich ja irgendwas unternehmen muss dagegen. Und zwar habe ich seit einigen Wochen Probleme mit meiner Potenz. Es funktioniert nicht immer und mir ist das sehr unangenehm. Meine Freundin und ich sind noch nicht so lange zusammen. Ich habe mir überlegt Viagra zu nehmen, aber ob das wirklich so die beste Lösung ist, weiß ich nicht. Kann mir da vielleicht jemand einen Ratschlag geben?


in Gesundheit von  

3 Antworten

Punkte 0

Lass sowas lieber. Geht auf die Organe. Lieber ein klärendes Gespräch mit deiner Ferundin, worans liegt ;) 

von Fortgeschritten  
Punkte 0

Vielleicht kannst du mal ein vertrauensvolles Gespräch mit einem Urologen suchen, damit der feststellen kann, ob körperlich alles in Ordnung ist. Eigenständig würde ich sowas auf keinen Fall in Eigenregie einnehmen. Gibt dabei sicherlich auch Nebenwirkungen. Deswegen lieber mal zuvor mit einem Arzt sprechen.

von Fortgeschritten  
Punkte 0

Soweit ich weiß, ist Viagra sowieso Verschreibungspflichtig. Ohne Gespräch mit einem Arzt (das ja auch sinnvoll ist), bekommst du das ja gar nicht. Deswegen ab zum Arzt, damit der abklären kann, ob es eine körperliche Ursache hat. 

von Fortgeschritten